-->

19.09.2015

Выбираем деревянные евроокна

В Европе деревянные окна, изготовленные по новому образцу, появились практически одновременно с пластиковыми. В отличие от традиционного, деревянное евроокно оснащено одной створкой со стеклопакетом. Такая оконная система очень удобна, она имеет возможность открываться в разных положениях. В евроокна из дерева также встроена функция зимнего проветривания.


Востребованные в нашей стране финские оконные конструкции становятся все более популярными. Выделенные в отдельный вид, они напоминают окна, которые устанавливали в «сталинках». В финских окнах две створки, их скрепляют специальной фурнитурой. В одной из створок стоит стеклопакет, в другой, соответственно, обычное стекло.

Материал переплета и стеклопакет.

При выборе евроокон из дерева особое внимание уделите переплету и стеклопакету. Качественные деревянные евроокна имеют три слоя и изготавливаются из клееного бруса. Зачастую в производстве окон используют хвойные породы, привезенные с севера. Выросшее в суровых условиях дерево имеет большую плотность и много годовых колец. Такой материал хорошо поддерживает форму окна, он обеспечивает устойчивость конструкции к воздействиям атмосферных осадков.

Толщина стеклопакета должна быть более 2,6 см. Камеры, т.е. пространство между стеклами, заполняются специальным газом или осушенным воздухом, что обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Важные моменты при выборе деревянных евроокон.

Покупатель, выбирая деревянное окно, должен опираться на разумное соотношение его цены и качества. Разработано немало способов удешевления, которые приводят к снижению качества и ухудшению внешнего вида. Поэтому лучше не приобретать самую дешевую продукцию. При выборе окон следует внимательно изучить их конструкцию, убедиться в отсутствии возможных дефектов. Рассматривайте евроокно, словно мебель: на нем не должно быть ни трещин, ни необработанных поверхностей, ни наплывов краски. Когда подходящая компания будет найдена, приглядитесь к товарам еще раз: вдруг в предложенном ассортименте вы найдете нечто интереснее обычного четырехугольного евроокна. Ну а если все таки Ваш выбор пал на пластиковые окна, то советуем Вам посмотреть видео окна представленного на нашем блоге ремонт и строительство своими руками, в котором подробно по шагам показан процесс установки окон ПВХ своими руками.