-->

16.09.2015

Видео жидкие обои

В видео жидкие обои Вы найдете подготовительный процесс приготовления материала и процесс нанесения на стену, а перейдя по ссылке фотогалерея жидкие обои Вы найдете фото наиболее интересных работ из этого материала, но вернемся к технологии нанесения данного виды обоев.


Первым этапом будет подготовка поверхности стен к нанесению, в видео показано и рассказано, что будет критично и что будет не критично при подготовке поверхности стены перед нанесением жидких обоев.

В видео как наносить жидкие обои так же рассмотрены вопросы, о том как обновить и если необходимо удалить данный вид обоев.

Давайте более подробно пробежимся по всем пунктам видео о жидких обоях, а затем перейдем непосредственно к просмотру видео.

Подготовка жидких обоев.

  1. За 12 часов до нанесения на стену их необходимо размочить в воде с температурой в диапазоне от 25 до 35. Каждую упаковку необходимо готовить отдельно, даже если для нанесения на стену их нужно несколько.

  2. Первым в воду насыпаем блеск, однако в зависимости от желаемого результата его можно и не использовать. Следом в емкость с водой насыпаем оставшееся содержимое пакета, предварительно встряхнув его - это необходимо для того что бы перемешать между собой компоненты.

  3. Затем получившуюся массу тщательно перемешиваем, до получения однородной массы, удобней всего это делать руками. Обои состоят из экологически чистых компонентов и нисколько не навредить коже Ваших рук. Даже блеск позаимствован из косметической промышленности. После того как мы размешали жидкие обои в емкости, перемещаем полученную массу обратно в пакет и оставляем на 12 часов в покое.

  4. После того как материал будет готов, после этого его можно смешивать и делить на различные части. В таком виде его можно хранить до двух недель. 

Подготовка поверхности к нанесению жидких обоев.

  1. В отличие от подготовки стен перед применением других отделочных материалов, жидкие обои не такие требовательные. Стены могут быть не идеально ровными, но оштукатуренными обязательно.
  2. Грунт наноситься в два слоя с перерывом на просушку, первый раз горизонтальными, второй раз вертикальными движениями.

Нанесение жидких обоев.

  1. После того как стена высохла, берем получившуюся однородную массу жидких обоев и начинаем наносить равномерно распределяя материал по поверхности, оптимальная толщина слоя должна составлять 1,5-2 мм. Если масса у нас получилась густая, то до нужной консистенции ее можно развести простой водой, но из расчета не более одного литра на упаковку.

  2. Материал должен хорошо прилипать к стене не сползать с нее и не отваливаться. Во время нанесения прикладывать инструмент все плоскостью к стене не верно, угол между стеной и мастерком должен составлять 10-15. Каждую новую порцию жидких обоев необходимо смешивать с предыдущей, так как оттенки в разных упаковках могут незначительно отличаться, а перемешивание поможет нивелировать эти цветовые переходы.

  3. Когда стена готова необходимо разгладить получившееся шероховатости делается это смоченным в воде мастерком изъяны и неровности хорошо видны под направленным сбоку светом. Стоит отметить, что к мелким неровностям жидкие обои не критичны.

Видео жидкие обои.

После того как мы рассмотрели технологию нанесения, теперь давайте перейдем к просмотру видео, в котором наглядно показан процесс подготовки и нанесения жидких обоев на поверхность стены. Переходите в полно экранный режим и смотрите видео жидкие обои.
Жидкие обои являются довольно интересным решением для интерьера квартиры, но на сегодняшний момент натуральное и экологичное становиться все популярней и на этой волне появились относительно новые деревянные обоиЧитать статью смотреть фотографии. Если же Вы хотите ознакомиться со всеми видами существующих обоев Вам необходимо посетить раздел виды обоевБумажные, виниловые, флизилиновые, жидкие, деревянные обои под покраску, фото и видео нашего блога ремонт и строительство своими рукамиПосмотреть последние статьи на блоге.