-->

29.03.2012

Из какого материала построить дом

Ваш дом может быть построен из различных материалов и конструкций. Вы можете придать ему вид средневекового замка, русской избы или современного коттеджа — это не важно. Главное — определить, из какого материала построить дом. Стены вашего дома могут быть каменными, деревянными или включать и себя и те и другие материалы.


Выбор типа строения зависит от многих факторов. Если вам нужен небольшой домик для летнего отдыха рассматривайте легкие каркасные деревянные конструкции.

Дом для постоянного проживания лучше возвести из более тяжелых материалов — бревен или камня.

Особое внимание необходимо уделить выбору кровельных материалов. В наши дни промышленность предлагает самые разнообразные виды кровли, поэтому, приступая к строительству дома, необходимо учесть плюсы и минусы каждого из них. Вы можете посмотреть.

Не стоит забывать, что основой любого строения является фундамент. Правильный выбор типа этого "краеугольного камня" постройки не только сделает ваш дом устойчивым и долговечным, но и поможет сэкономить средства и время на его возведение. На нашем блоге ремонт и строительство своими руками, есть целый раздел, в котором рассматриваются различные виды фундаментов, к этому разделу Вы можете перейти по ссылке фундамент. В нем рассмотрены основные и самые распространение виды фундаментов, с рецептами их возведения.

Для того что бы разобраться из какого материалы Вы хотели бы возвести дом Вам необходимо ознакомится с разделом строительство домов своими руками, в котором рассмотрены популярные на данный момент технологии и материалы возведения домов, например, каркасное строительство, дом из бруса, постройка домов из газобетона, пенобетона и классического кирпича.