-->

15.07.2013

Самый большой однокамерный акварум

Самый большой цилиндрический однокамерный аквариум в мире располагается в Берлине, в атриуме 5-звёздочного отеля Radisson SAS. Объём аквариума - 900 000 литров, наружный диаметр - 11 метров, общая высота конструкции - более 25 метров.



Высота собственно стеклянных стенок составляет 16 метров, потому что стеклянный цилиндр аквариума размещён на своеобразной «ножке», высота которой составляет почти 9 метров.

 
Аквариум образован из двух цилиндров, вложенных один в другой, диаметр внутреннего цилиндра - около 3 метров. В центре аквариума, во внутреннем прозрачном цилиндре, находится двухэтажный экскурсионный лифт, благодаря которому посетители из холла первого этажа могут попасть внутрь аквариума и медленно подняться на смотровую площадку под куполом отеля. Перед глазами посетителей развернётся увлекательная картина подводного мира: в аквариуме обитает более 2500 тысяч рыб 100 различных видов. Они отобраны в расчёте на то, чтобы в аквариуме могла существовать самоподдерживающаяся экосистема, а на всех его «этажах» кипела жизнь. Разные виды здешних подводных обитателей предпочитают разные глубины, и на любой высоте туристы увидят не только заботливо сооружённый строителями внутренний дизайн, но и понаблюдают за жизнью экзотических рыб.


Так же очень интересной и красивой технологией является технология наливные полы 3dТехнология изготовления и нанесения, цены, фото, видео, о которой Вы можете узнать на нашем блоге строительство и ремонт своими руками.Посмотреть последние статьи и видео на блоге.