-->

09.10.2013

Пробковые покрытия для пола

Жители нашей страны впервые познакомились с пробковыми покрытиями несколько лет назад. Примечательно то, что за короткий промежуток времени они стали крайне популярными. Это следует объяснить уникальными эксплуатационными характеристиками данного материала. Более подробно о нём пойдёт речь далее.

Кору особого дерева размельчают и отправляют в печь, после чего данная масса спекается и образует единое изделие, отличающееся ячеистой структурой. Именно она и обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики. После того, как материал готов, его режут на отдельные полотна, которые обклеивают шпоном. После чего он может использоваться для отделки пола и стен.

Одно из преимуществ пробки - привлекательный внешний вид. Ей хочется не только полюбоваться, но и потрогать. Материал наделён прекрасными тепло- и звукоизоляционными качествами. Он может иметь гладкую или рельефную поверхность. Не нужно забывать, что пробковые покрытия не впитывают запахи и отличаются устойчивостью к воздействию влаги, а заслуга в этом специальных пропиток на основе воска.

Монтаж пробковых покрытий может осуществлять как с помощью клея, так и с помощью замковых соединений (плавающий пол). Попасть под клеящиеся плиты вода не может, поэтому им абсолютно не страшны никакие протечки. А вот замковое соединение подвержено воздействию влаги, поэтому при попадании воды на покрытие его необходимо срочно разобрать и просушить. В любом случае перед монтажом материала следует подготовить основание. Оно должно быть ровным и чистым. После укладки следует покрыть пробку специальным лаком, который защитит его от истирания и высокой влажности.

Многие считают, что пробка не отличается прочностью, однако, это не так. Надёжность данного материала можно сравнить с паркетом, а срок его службы достигает пятидесяти лет.

Так же очень интересной и красивой технологией является технология 3d полТехнология изготовления и нанесения, цены, фото, видео, о которой Вы можете узнать на нашем блоге строительство и ремонтПосмотреть последние статьи и видео на блогесвоими руками.