-->

08.10.2013

Выбираем ванну

Те времена, когда во всех ванных комнатах устанавливались одинаковые чугунные ванны, декорированные занавеской, уже прошли. Сейчас магазины предлагают широкий выбор данных конструкций, в производстве которых используются различные материалы.


Об основных видах ванн, а также их преимуществах и недостатках идёт речь в статье.

Итак, сейчас остаются популярными ванны из чугуна. Это следует объяснить их высокой надёжностью, способностью длительное время сохранять тепло, а также бесшумностью при наборе воды. Производители научились создавать из данного материала настоящие произведения искусства. Главный недостаток здесь – высокая цена.

Другой вариант – стальные ванны. Они способны прослужить довольно длительное время. Их вес невелик, поэтому трудностей с установкой возникнуть не должно. Стоимость их более доступна. Однако такие изделия при наполнении водой издают довольно сильный шум, за что многие и не любят их.

Ну и, конечно же, нельзя забывать об акриловых ваннах. Их популярность возрастает с каждым днём, а связано это с целым рядом их преимуществ. Данные изделия наделены высокой надёжностью, продолжительным сроком службы, а также привлекательным внешним видом небольшим весом. Ванна из акрила может быть изготовлена в любой цветовой гамме, поэтому её можно вписать в любой интерьер. Кроме того, стоит выделить невысокую стоимость.

Отметим, что современные ванны могут иметь различную форму, при выборе которой важно учитывать особенности планировки помещения, а также его площадь.

Если ванная комната не отличается изобилием квадратных метров, то следует отдать предпочтение душевой кабинет. Хорошо, что сейчас данные конструкции представлены в магазинах в огромном ассортименте. Стоимость их различна, а зависит она, как правило, от функциональности.