-->

07.10.2013

Дома из пенобетона

Пенобетон и производимые из него пеноблоки являются на сегодняшний день едва ли не самым популярным строительным материалом среди применяемых в частном жилом строительстве. Такой материал обладает более доступной стоимостью по сравнению с традиционными материалами (дерево, кирпич) и обладает отменными качественными характеристиками.

К тому же это экологически чистый материал, в состав которого входят только цемент, песок, воздух и вода, что позволяет применять его даже при сооружении малоэтажных детских садов, оздоровительных центров и школ.

Доступная себестоимость обеспечивается не только использованием доступных компонентов, но и простой и не энергоемкой процедурой производства, кстати о производстве пенобетона Вы можете прочитать статью пеноблоки своими руками, которая представлена на нашем блоге строительство и ремонтПосмотреть последние статьи и видео на блоге своими руками. Блоки имеют большой размер и незначительный вес, поэтому их укладка проходит значительно проще и быстрее по сравнению с кирпичом. Обработку блоков можно проводить даже при помощи обычного ручного инструмента, что также значительно облегчает процедуру монтажа. В результате можно говорить еще о как минимум двух преимуществах: сокращение времени проведения строительства и удешевление стоимости за счет использования более легкого фундамента.

Благодаря точности геометрической формы блоков они образовывают практически идеально ровную поверхность, внутренняя или наружная отделка которой может быть произведена быстро и качественно.

Дома, построенные из пеноблоков, отличаются повышенным уровнем тепло- и звукоизоляции благодаря особой пористой структуре материала. Поры, расположенные по всему объему материала, заполнены воздухом, что обеспечивает низкую теплопроводность материала и надежную блокировку всех внешних звуков. Также теплоизоляция повышается за счет того, что стыки блоков имеют минимальный размер. Также стены поддерживают воздухообмен и пропускают внутрь дома достаточное количество воздуха. Благодаря этому внутри дома из пенобетонных блоков наблюдается уникальный микроклимат: зимой тепло, а летом – свежо и прохладно.

Таким образом, дом из пенобетонаДом из газобетона, пенобетона, кирпича - сравнение технологий – это прочное и надежное жилье с отличными потребительскими характеристиками, которое может прослужить не менее сотни лет.