-->

24.03.2011

Создать почту на яндексе

Создать почту на яндексе бесплатно может каждый ознакомившийся с нашей пошаговой инструкцией.
Почему яндекс ? Все просто яндекс это один из крупнейших Российских поисковиков, почта там предоставляется бесплатно,  после регистрации почты Вы получаете доступ к куче сервисов . Зачем я пишу этот пост на моем блоге о строительстве и ремонте ? Опять же все просто, сверху Вы можете видеть навигацию по блогу и вот одна из страниц называется «Работа для строителя», перейдя на нее вы можете познакомиться с интересным сервисом по поиску работы для специалистов ремонтных и строительных работ, а для того что бы зарегистрироватся в сервисе необходимо иметь электронную почту.


Создать яндекс почту

Первое что мы делаем для того что бы создать почту на яндексе, переходим на сайм яндекс, находим там ссылку «Завести почтовый ящик», как эта ссылка выглядит и где ее найти можно посмотреть на картинке ниже.


После нажатия на ссылку  «Завести почтовый ящик» , Вы попадете на страницу, картинку который Вы можете увидеть ниже.





Для того, что бы создать почту на яндексе необходимо заполнить следующие поля, имя и фамилия, на картинке это Иван Капустин, не думаю что это вызовет затруднения, вот логин, это имя под которым Вы будете заходить в свой почтовый ящик, оно должно быть написано на английском языке и должно быть единственным в домене яндекса, если такой почтовый ящик есть с таким логином то яндекс не даст Вам его зарегистрировать, если нажать в поле как раз по подбору логина то там появятся подсказки от яндекса, я воспользовался подсказкой и выбрал логин Ivan.Kapustin2012 ну и вторая часть логина это @yandex.ru, она повторяется у всех кто завел почту на яндексе.
Итак три поля заполнены и мы нажимаем кнопку «Далее» и переходим к селедующей странице, картинку которой мы можем увидеть ниже.
























На этой картинке полей для заполнения побольше, но к счастью совсем необязательно их все заполнять, самое главное поле это пароль, у меня получился пароль из 13 символов – это надежный пароль с точки зрения яндекса лучше сделать примерно по количеству символов как мой пароль тогда Вы избежите лишних вопросов от яндекса по длине пароля.  Следующее поле «Секретное слово», оно не обязательно для заполнения но я его заполнил, смысл такой из списка который выпадет Вы выбираете вопрос (можно вопрос придумать самому и написать), и пишете ответ. Я выбрал вопрос «Любимое блюдо» и написал ответ «Картофель».  Это поле заполняется для того, что бы если вы забудете пароль, то сможете ответить на этот вопрос и восстановить пароль. Следующие два поля Другой Е-mail и номер телефона я пропущу. В нижней части картинки необходимо ввести символы, это для того что бы яндексу понять, что Вы не робот.  И после того как Вы ввели символы нажимаем кнопку «Зарегистрировать», после этого попадаем на страницу, картинка которой находится ниже.























Принимайте поздравления Вы создали почту на яндексе,  можно не заполнять формы «Рассказать о себе еще немного», но все же обозначить пол и день рождения наверное все таки стоит. Нажимаем кнопку «Сохранить», и переходим в свой электронный почтовый ящик. Там уже есть два письма они оба от яндекса.