-->

22.08.2011

Стоимость ремонта квартиры


Вопрос, который интересует заказчиков - расценки на ремонт квартир. Сумму можно назвать только после тщательного осмотра объекта. Специалист выезжает к заказчику домой, производит все необходимые замеры, оценивает состояние, в котором находится помещение и составляет смету. Настороженность вызывают те специалисты, которые, не задумываясь, называют заказчику сумму. Не стоит иметь дело с такими исполнителями.

Заказчику необходимо строго следить за тем,чтобы строительная компания занимающаяся проведением ремонтных работ, работала по сметной документации. Такие подходы обезопасят от нежелательных повышений цен на выполненные работы, и гарантируют исправление ошибок и недостатков, обнаруженных после окончания работ в период гарантийного срока.

Учитывая требования заказчика и состояние потолка, стен, пола стоимость ремонта квартиры составляет сумму от 150$ .наблюдения за последний год констатируют факт, что стоимость работ по отделке новых квартир в среднем составляет 220$ за квадратный метр. Черновые материалы в среднем обойдутся в 98$ за квадратный метр, прочие расходы в 22$/м квадратных.

Что такое смета.

Смета – очень важный документ. Она является дополнением к договору. Изучив ее, можно увидеть реальную стоимость ремонта. Она включает затраты на доставку материалов, стоимость демонтажа, затраты на покупку стройматериалов и оплату произведенных работ.

Данный документ, возможно, подкорректировать с целью сокращения расходов, оптимизировав расходы по проведению ремонтных работ. В нем обозначены сроки проведения этапов ремонтных работ в соответствии с технологией.

Существуют общие и конкретные сметы. Общие дают информацию об общих расчетах конечной стоимости. Конкретная отражает все этапы строительства, в точности отображая объемы и стоимость использованных материалов и выполненных работ. По подробным сметам можно осуществлять контроль выполненных работ.

Общая может содержать десяток пунктов, а конкретная 50 и более. Само собой, разумеется, что стоит требовать у исполнителей подробную смету. Имея ее, заказчик на каждом этапе может отследить затраты и произвести коррекцию затрат в свою пользу. Еще до составления стоит оговорить со специалистами сумму затрат. Финансовые возможности заказчика являются решающим фактором.

Составление сметы.

Смета составляется соответствующими специалистами после изучения помещения. Специалисты производят обмеры помещений, в точности описывая состояние помещения, электропроводки и коммуникаций. Состояние квартиры до ремонта влияет на стоимость ремонтных работ.

Стоит еще раз отметить, что необходимо составить подробную смету. Это позволит защитить интересы заказчика. Поверхностно составленная смета даст возможность злоупотреблять средствами со стороны строительной компании, и ремонт потребует дополнительных вложений.