-->

14.09.2011

Видео пайка полипропиленовых труб

В видео пайка полипропиленовых труб сначала показаны специальные ножницы (ниже Вы можете их видеть на фото) с помощью, которых происходит нарезание полипропиленовых труб. Затем показывается процесс установки насадки на паяльник, после чего его разогревают. После этого на насадку с одной стороны надевают трубу, а с другой фитинг в данном случае тройник. Следующим этапом становится разогрев, после чего тройник и труба снимаются с насадки паяльника и соединяются. Важным моментом является, то что нельзя после соединения деталей их проворачивать более чем на 10 градусов, так же важным является время нагрева трубы и тройника, так как оно является разным для разных диаметров труб, таблицу с этими значениям Вы найдет в статье пайка полипропиленовых труб своими руками.



Полипропиленовые трубы все больше и больше применяются, как в системах холодного и горячего водоснабжения, так и в системах отопления. При выборе труб необходимо смотреть документацию, так как разные виды полипропиленовых труб имеют свое назначение. Например для холодной воды можно применять любые полипропиленовые трубы, а вот для горячей воды необходимы трубы, которые выдерживают температуру как минимум градусов в 80, так же для горячей воды и отопления обычно применяются армированные трубы. Армируется обычно данный вид труб алюминием, и выдерживает довольно приличные температурные режимы, например армированная труба PP-R PN 20 DN 20x3,4 SPK выдерживает температуру до 110 градусов, так что такая труба не только подойдет для горячей воды, но так же ее спокойно можно использовать реализуя отопление своими руками.

Если Вы хотите сравнить поллипропилленовые трубы отопления с другими видами труб, Вам необходимо ознакомится со статьей трубы для отопленияСтальные, медные, полипропиленовые, металлопластиковые трубы для отопления, производители, достоинства и недостатки, цены , представленной на нашем блоге строительство и ремонт своими рукамиПосмотреть последние статьи и видео на блоге.

Смотреть видео пайка полипропиленовых труб.


Все права на данную видео запись принадлежат www.stroidostavka.ru.