-->

25.02.2012

Обустройство складского помещения в связи с развитием бизнеса

Рост объемов продаж, новые рынки сбыта, появление новых требований по хранению товаров – все это, и многое другое,  затрагивают новые требования к складированию. Со временем, приходит такое время, когда существующие мощности уже не могут обеспечить экономически эффективное и гибкое решение всех проблем, связанных с хранением товара.


Ключ к своевременному реагированию  к быстроменяющейся ситуации в том, чтобы вовремя различить изменяющиеся  требования и способность объединить и управлять этими процессами при этом сведя к минимуму любые возможные проблемы в своем бизнесе.
На стратегическом уровне необходимо определить оптимальное количество товаров на вашем складе, расположение и дизайн объектов, учесть географическое распределение ваших клиентов и поставщиков, повысить требования к обслуживанию клиентов, провести инвентаризацию имеющихся ресурсов, а также проверить наличие и стоимость новых мощностей и рабочей силы.

На тактическом уровне необходимо проработать дизайн нового склада, определить оптимальные методы хранения, погрузочно-разгрузочное оборудование. Необходимо точно и правильно разместить все стеллажи полочные для оптимального хранения товаров на вашем складе.

Если вы считаете, что подобные операции требуют профессионального подхода, вы можете нанять специалистов, которые проведут все возможные тесты текущих операций, выявят изменения среды, чтобы улучшить использование, производительность и эффективность вашего склада. Вы можете использовать специализированное программное обеспечение, нанять опытных кладовщиков, чтобы точно моделировать цепочки поставок, внутренний дизайн распределяя погрузочно-разгрузочное оборудование, носители информации и другую хрупкую продукцию наиболее рационально. Также не стоит забывать о такой важной вещи, как загрузка и выгрузка товаров со склада. Тележки гидравлические или иные инструменты загрузки и отгрузки товаров должны быть точно прописаны в вашем плане по рационализации складского помещения.

Когда все планы по рационализации склада будут составлены, неплохой идеей может стать развитие отношений с постоянным партнером, который будет предоставлять услуги по управлению проектами, чтобы помочь вам в реализации плана по рационализации склада, а также оказывать постоянную поддержку в дальнейшей работе проекта, склада и всего бизнеса в целом. Такая поддержка может включать в себя проведение тендеров или установку оборудования по управлению складским помещением.