-->

13.09.2015

Почему плачут пластиковые окна ?

Сегодня пластиковые окна используют достаточно часто. Но, при этом стоит отметить, что значительное число граждан, которые производят их установку, сталкиваются с рядом определенных вопросов.


Стоит обратить внимание на тот факт, что проблема подобного плана зачастую встречается зимой. Но, это далеко не вариант нормы. Чаще всего, единственно верным ответом на вопрос о том, почему плачут пластиковые окна, является слишком высокая степень изношенности разнообразных составляющих. К примеру, подобное явление весьма часто может наблюдаться в том случае, когда пришли в непригодное состояние уплотнители. Возможно подобное явление и при такой ситуации, когда установка была произведена с допущением многочисленных ошибок. Что бы избежать этих ошибок советуем Вам ознакомиться с видео самостоятельная установка пластиковых окон, где подробно и пошагово показан процесс установки пластикового окна по ГОСТу. Кстати, в том случае, когда вы пренебрегли установкой откосов, то запотевать окна будут ровно до тех пор, пока ошибка данного рода не будет устранена.

В некоторых случаях неприятность подобного плана может развиваться еще и в том случае, когда монтаж подобного типа был произведен в достаточно старом доме. Ведь в таком случае необходимо заранее заделать все трещины специализированным материалом.

Менее распространенной является ситуация, когда причиной запотевания является слишком высокая влажность, которая наблюдается в определенном жилом помещении. Понятно, что устранить подобную причину невозможно. Единственное что необходимо помнить в подобном случае так это то, что периодически стоит проводить определенные мероприятия, направленные на снижение влажности, в какой- нибудь комнате.

Причин возникновения такой ситуации множество. Но, самое главное, изначально правильно их выявить, а затем устранить. Ну и конечно же на нашем блоге ремонт и строительство своими руками Вы найдете множество видео и пошаговых инструкций по строительству и ремонту.