-->

07.10.2012

Интерьер спальни своими руками

Давайте сегодня разберемся как сделать интерьер спальни своими руками. Стиль решили использовать молодежный с включением романтического направления. Это можно описать как внесением в интерьер большего количества декоративных включений, использовать более теплые цвета, применить современную мебель.

В центре нашей спальной комнаты мы установили новую кровать, которая сделана из массива сосны и обита изнутри шпоном из белого дуба. Изголовье кровати обито тканью из бельгийского велюра. Легким движением руки механически поднимается основание, внутри которого огромное место для размещения белья. 

Около кровати установили две тумбы, на них поставили вечерние светильники с регулируемым освещением, которые прекрасно подходят под цвет самих тумб. Сразу же напротив кровати установили два комода с туалетным столиком и небольшим стеллажом. Так же для удобства установили еще один комод около входа в гардероб.

Жемчужная мебель привносит в интерьер искусственное «состаривание», которое так популярно в интерьерах Италии и Франции. 

Вся мебель довольно вынослива за счет добавления алюминиевого профиля. Так же крепость конструкции предает облицовка шпоном, который выполнен из натурального дерева. Стоит отметить, что каждая столешница имеет бронзовые вставки, которые помогают избежать ушибов при ударе об углы и придает дополнительное изящество. 

Шкаф-купе мы выбрали в классическом стиле, зато он прекрасно гармонирует с окружающей обстановкой и лишь дополняет общую элегантность спальной. Так же использование одинаковых бронзовых ручек, который муж устанавливал самостоятельно, только подчеркивает грациозность интерьера. А алюминий, который используется при изготовлении шкафов, позволяет в дальнейшем избежать любых видов деформации, которым так часто подвержены любые конструкции из массива дерева. 

Сам шкаф изнутри состоит из четырех секций, которые оснащены зеркалами в серебряном обрамлении.
В гардеробную добавили дополнительные полки для хранения и увеличения ее функциональности. Использовали сборные каркасные системы марки «Лофт» выполненные из алюминиевого профиля. Благодаря этим стойкам есть возможность создавать конструкции любой сложности.

Шторы, как и накидка на кровать выполнены из бельгийского велюра с красивым рисунком и крепятся на металлический каркас. Такие шторы выполнены из полиэстера, куда добавлены хлопок с шелком, что придает большую износостойкость и долговечность.

Стоит так же вспомнить и про стул, который смотреться не совсем под данный интерьер, но придает какую то неповторимую нотку.
Ну и в конце хочу сказать, не бойтесь пробовать и импровизировать. Это не только доставляет удовольствие, но и внесет новое разнообразие в жизнь.

Больше информации о дизайне различных помещений Вы можете узнать перейдя на страницу дизайн квартиры своими рукамиДизайн прихожей, кухни, спальни, жилой зоны и др. нашего блога строительство и ремонт своими рукамиПосмотреть последние статьи и видео на блоге.