-->

19.03.2011

Где найти строителей ?

Сегодня мы с Вами ответим на вопрос где найти строителей или если конкретнее как найти хорошего строителя частного дома (ниже представлена пошаговая инструкция) и как осуществлять поиск строителей современными способами. Многие отказываются от затеи делать

ремонт своими руками ну или по крайней мере некоторые специфические виды работ и это правильно есть направления в ремонте и строительстве где необходимо присутствие специалиста, но где найти этого специалиста и как определить уровень его подготовки.

Как правило, даже несмотря на свою "многогранность", частные профессионалы являются специалистами в какой-то одной - узкой - ремонтной области: плиточники, сантехники, электромонтажники и т.д. Поэтому к услугам таких мастеров имеет смысл обращаться либо если затевается косметический ремонт с небольшим объемом работ, либо приглашать его как одного из многих специалистов в процессе капитального ремонта: один частный мастер полностью меняет всю электрику, другой - сантехнику, третий "используется" только как отделочник и т.д.

Где найти строителей - несколько практических способов:

во-первых, по объявлениям в газетах ("Стройка","Работа для вас" и т.д.),
во-вторых реклама, объявления расклеенные на столбах, досках объявлений, подъездных дверях и т.д.,
в-третьих по рекомендациям тех, кто к их услугам обращался ранее и претензий не имеет. К сожалению, выбор мастера по бесплатному объявлению, каким бы завлекательным оно не было, не способен застраховать от некачественного ремонта. Получив деньги за свою работу и исчезнув из поля зрения заказчика, частный специалист с легкостью волшебника может стать недоступным и, тем самым, никогда не понести никакой ответственности за свой откровенный брак. В худшем случае мастер может "испариться" уже на первой стадии ремонта, получив определенную, иногда большую, часть денег авансом. В значительной степени имеет смысл ориентироваться на рекомендации знакомых (причем, своих, а не частного специалиста): мало того, что они честно и откровенно опишут все достоинства и недостатки мастера, так еще предоставят реальную возможность воочию убедиться в степени его мастерства. Однако и в этом случае есть один негативный момент: действительно хороший специалист, сделавший не один качественный ремонт, по "закону подлости" и неблагоприятному стечению обстоятельств именно в данной квартире не сможет продемонстрировать свои блестящие способности.

Еще одним очень передовым и прогресивным методом являеться поиск специалиста на портале http://v-remonte.su/. Это так сказать место встречи Вас как Заказчика работ и специалистов зарегестрированных на этом портале. Если коротко то Вы заходите туда регистрируетесь и оставляете заказ на ремонт (сделать это просто) и получаете предложения о ремонте от специалистов. Что там можно, можно посмотреть фотографии выполненных работ понравившегося Вам специалиста. Можете почитать отзывы о его работах, но самое главное Вы можете обсуждать цену работ, которые Вы хотели бы выполнить. Так же на этом портале предусмотрен рейтинг специалистов, чем больше хорошо выполненных работ и хороших отзывов тем больше рейтинг у специалиста.

В любом случае, приглашение частного специалиста - это риск, который должен быть заранее заложен в "программу" такого вида ремонта. Обращаясь к услугам индивидуального мастера, желательно не питать особенных иллюзий и действовать по следующей схеме: ремонт получился - хорошо, не получился - к этому мы были заранее готовы.

Но все таки есть схема, которая минимизирует риск поиска недобросовестного строителя. Мы приведем ее ниже.

Как найти хорошего строителя частного дома

пошаговая инструкция

Первое что мы делаем переходи по ссылке v-remonte.su
и видим вот такую страницу



































Теперь необходимо нажатием правой кнопки мышки отметить кружок "Я ищу строителя".
После этого необходимо придумать логин, то есть имя под которым Вы будете видны в системе, я не стал заморачиваться и ввел "PopovDmitriy" свою фамилию и имя, можно придумать что нибудь и пооригинальней.
Затем вводим свой E-mail (адрес электронной почты) у меня это "popovdmitriy.popov@yandex.ru"
Затем обратите внимание на галочку "Создать пароль автоматически и выслать на E-mail" по умолчанию она отмечена, но можно снять галочку и ввести свой пароль, я оставлю же все как есть.
Ну и заверщающее поле это "Код защиты" у меня он 3329


Теперь нажимаем на кнопку "Зарегистрироваться" и попадаем на следущую страницу


Я предлагаю закрыть эту страницу и отправиться к нам в почту, где мы найдем новое письмо (в моей почте оно одно).


Заходим в письмо и переходим по самой верхней ссылке.


Перейдя по ссылке попадаем в Ваш профиль, там нет пока ни одного заказа.



Чтобы сформировать заказ необходимо нажать на кнопку "Добавить заказ", на рисунке ниже не видно этой кнопки она находиться несколько правее, нажимаем на кнопку и переходим вот на эту страницу.



Здесь мы видим следующие поля, которые необходимо заполнить.

Дать название заказу, у нас это будет "Строительство частного дома".
Выбрать категорию из выпадающего списка, у нас это будет "Строительство котттеджей, домов".
После этого даем описание, вот что получилось у меня.



После этого спускаемся в низ страницы и заполняем оставшиеся поля:
"Местоположение объекта работ"
Объект у меня находиться в московской области здесь все организовано выпадающими списками, думаю вопросов не возникнет.
"Приём предложений" прием предложений буду осуществлять однй неделю, внес свой контактный телефон.
Отметил галочку "Получать уведомления о поступлении предложений"

И самый главный момент, так как я отвечаю на вопрос Как найти хорошего строителя частного дома, просто необходимо установить галочку в поле "Принимать предложения только от "Мастеров"!
Внизу мы видим подпись, что "Мастера" - наиболее серьезная и активная аудитория сайта.

Затем нажимаем на кнопку "Сохранить", заказ отправляется на проверку модераторов.