-->

22.02.2012

Противошумовые устройства в окнах

Окна ПВХ рассчитать могут иметь недостаток вентиляции, который в сочетании с чрезмерной герметичностью и изоляцией в новых строениях может приводить к тому, что окна ПВХ профиль rehau будут некорректно работать. Э может вызывать в итоге значительный ущерб, вызываемый влажностью, как то: конденсат на стенах  и стеклах, повреждение и обветшание изолирующего материала в ограждающих конструкциях.

Водяной пар, от которого могут страдать окна ПВХ профиль rehau, является результатом кожных испарений и дыхания, а также результатом хозяйственной деятельности человека (процесс приготовления пищи, туалеты, мытье посуды, сушка и стирка белья и т.д.) и множество зеленых комнатных растений, способствуют повышению в помещении уровня влажности.

Высокая влажность окна ПВХ рассчитать провоцирует появление различных биологически загрязняющих веществ.

Относительно высокий уровень влажности воздуха в помещении увеличивает риск размножения и вызывает конденсацию, таким образом, провоцируя распространение бактерий и грибков. Если большинство бактерий и вирусов гинут в воздухе, то некоторые в местах повышенной влажности могут вполне нормально существовать в течении нескольких месяцев и даже нескольких лет.

Клещи имеют способность к размножению в определенных условиях влажности и тепла: 75 процентов относительной влажности и +24 градуса по Цельсию. При относительной влажности ниже 45 процентов, они исчезают. Другие микроорганизмы, типа плесени, состоят из более чем 100 000 видов микроскопических грибков. Разложение плесени порождает множество различных вредных газообразных примесей с сильным неприятным запахом.

Таким образом, необходимо организовать в помещении соответствующий контроль уровня влажности, что может быть обеспечено эффективной вентиляцией, которая способна будет стабилизировать уровень влажности в пределах 40-50 процентов относительной влажности, требуемых для хорошего самочувствия и комфорта.

Существует единственное правильное решение для удаления из помещения загрязняющих веществ: это вентиляция, как необходимая составляющая для вашего комфортного самочувствия.

Чтобы отвечать современным техническим и тепловым характеристикам жилых помещений, современные постройки оснащаются усиленной изоляции. А постройки же предыдущих поколений были рассчитаны на то, что будет достаточно притока свежего воздуха через слабо изолированные стены и щели в окнах, пропускающие уличный шум.

Для того, чтобы отвечать современным требованиям, необходимо организовать систему вентиляции, которая могла бы адаптироваться к разнообразным потребностям. В этом случае речь будет идти о подаче в жилые комнаты свежего воздуха и удалении через подсобные помещения отработанного воздуха: необходимо разместить в основных комнатах устройства приточной вентиляции для подачи в помещение свежего воздуха и обеспечить приток в помещение воздуха за счет подрезов.