-->

16.02.2013

Виды и классы ламината

Все большую и большую популярность завоевывают покрытия из ламината, которые укладываются в процессе строительства. Он не требует ни какой дополнительной обработки, а именно: шлифования или покрытия лаком. Ламинат не выгорает на солнце и любое пятно можно с него удалить с помощью ватки и ацетона. 

При этом ламинат обладает экологичностью. Именно по этому, люди, которые страдают аллергическими заболеваниями, очень хорошо себя чувствуют в помещениях, с ламинатным покрытием. 
Каждый тип полового покрытия должен проходить восемнадцать различных тестирований, таких как звукоизоляция, ударопрочность, стойкость к повреждениям и сету, и многое другое. 

Ламинат подразделяется на классы. Именно по результатам выше изложенных тестов, каждому покрытию присваивается определенный класс:
21- это покрытие для домашних помещений.
22- это покрытие для помещений со средней интенсивностью хождения по нему (применительно для детских комнат)
23- это покрытие для помещений, в которых имеется повышенная интенсивность хождения, а именно прихожая и кухня.
31- это покрытие для коммерческих помещений с низкой интенсивностью хождения – например, переговорная комната.
32- покрытие для коммерческих помещений со средней степенью хождения, а именно офис. 
33- это покрытие для коммерческих помещений, с повышенной интенсивностью хождения по нему, например магазин. 

Для определения качества напольного покрытия, следует обращать внимание и на то, каков на покрытие срок гарантии, предоставленный производителем. Чем выше срок гарантии, тем более качественным является покрытие. 
При всех достоинствах такого покрытия, следует помнить, что не каждый ламинат имеет высокую влагоустойчивость. 
При покупке такого покрытия, следует поинтересоваться у продавца, какой степени защитный слой имеет покрытие. 
Однако мытье полов, с покрытием из ламината, совершенно не влияет на них. А царапину, легко можно заделать шпаклевкой или специальным ремонтным карандашом. 

Так же Вы можете ознакомиться с пошаговой инструкцией укладка ламината своими руками, либо посмотреть видео укладка ламината своими руками на нашем блоге строительство и ремонт своими руками.