-->

21.03.2013

Плавающие города


По данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), глобальный уровень моря будет расти и к 2100 году поднимется в лучшем случае на 0,5м, что повлечет за собой затопление обширных территорий.


 Под затопление попадают такие мегаполисы как Лондон, Нью-Йорк и Токио, вот как раз для того что бы переселить население данных городов был разработан проект плавающих городов.
На компьютерном изображении представлены два таких города, каждый из них может разместить до 50 тыс. человек.


Строительство таких городов предполагает отсутствие дорог и автомобилей. Весь город покрыт цветами и распологается в висячих садах. Его концепцией является гармоничное сосуществование человека и природы. Расположеные в городе озера собирают дождевую воду, которая впоследствии проходит дополнительную очистку и поступает в краны водопровода.

Следуя заложенной концепции "города амфибии" предполагется использовании возобновляемых истоников энергии включая солнечную, тепловую, энергию ветра, гидро-и приливных электростанций.

Стоимость данного проекта пока остается загадкой, так как архитектор сам до сих пор ее расчитывает.




Так же очень интересной и красивой технологией является технология наливной пол 3DТехнология изготовления и нанесения, цены, фото, видео, о которой Вы можете узнать на нашем блоге строительство и ремонтПосмотреть последние статьи и видео на блоге своими руками.