-->

22.03.2013

Китайский город будущего

Международной архитектурной компанией Kohn Pedersen Fox Associates (KPF) был разработан и представлен генеральный план Китайского города Мейкси Лейк, который будет расположен в провинции Хунань. Данный проект позиционируется как город будущего.


Данный город будет занимать площадь в 11 тыс. кв.км., в центре которого расположено озеро протяженностью 3,85 км. Озеро не только несет эстетическую функцию, так же оно предназначено для организации движения. Конечно же вода станет главной изюминкой и основным элементом Мейкси Лейк. Как уже говорилось выше на озере будет хорошо развит водный транспорт, этим оно будет связывать части города, расположенные вокруг него. Также водоём обеспечит сады города водой, а его жителей рыбалкой как развлечением и одним из источников пищи.


Одним из главных направлений при проектировании и строительстве такого города стало соблюдение принципов постоянного и устойчивого развития, а так же сделать по настоящему удобный город для его обитателей.


Общяя планировка города будет радиальной, от центрального озера в разные стороны будут расходиться дороги, со множеством пешеходных дорожек и траснпортными каналами.

В юго-западной части города будет построен высотный деловой район. Застройка остальных районов планируется просто многоэтажной или вообще малоэтажной.

Так же очень интересной и красивой технологией является технология 3d наливной полТехнология изготовления и нанесения, цены, фото, видео, о которой Вы можете узнать на нашем блоге строительство и ремонтПосмотреть последние статьи и видео на блоге своими руками.