-->

29.03.2013

Натяжные потолки с фотопечатью

Сегодня разнообразие материалов для ремонта дает много возможностей потребителям оформить свое жилье в собственном неповторимом, индивидуальном стиле. Одним из наиболее привлекательных и необычных дизайнерских решений в украшении интерьера являются натяжные потолки с фотопечатью.


Данные изделия отличаются от традиционных потолочных покрытий экологичностью и долгим сроком эксплуатации. На них не оседает пыль, грязь и конденсат, поэтому их можно использовать для монтажа в любых комнатах: кухнях, ванных, гостиных, детских и т.д.

Натяжной потолок с фотопечатью – это оригинальный элемент декора, представляющий собой пленочный эластичный материал, изготовленный на основе винила, на который нанесено изображение. Свойства покрытия обеспечивают получение различного вида пространственных конфигураций в разных плоскостях или под наклоном. Фактура, размер и цветовая гамма потолков могут варьироваться в зависимости от фантазии оформителя или от пожеланий заказчика.

Натяжные потолки с фотопечатью и с рисунком.

Существенным критерием при выборе изделия является способ нанесения изображения: механический перенос на материал фотоснимка или ручной труд. Натяжные потолки с фотопечатью изготавливаются по предварительно составленным эскизам при помощи струйных широкоформатных плоттеров. Данная работа не представляет особой сложности, таким образом, готовый продукт имеет сравнительно невысокую стоимость.

Более дорогими покрытиями являются натяжные потолки с рисунком, так как в их производстве принимают участие художники, создавая уникальные творения живописи. Такие изделия представляют собой настоящие произведения искусства, а выбор эскизов огромен. Это может быть портрет заказчика, цветы, солнечное утро, звездное небо или морской пейзаж. Технология изготовления потолков с рисунком дает прекрасную возможность разработать собственный проект оформления интерьера.

Стоимость натяжных потолков с фотопечатью.

На любые натяжные потолки с фотопечатью цены определяются исходя из следующих параметров:
• затраты на изготовление самого покрытия;
• вид поверхности (матовая, глянцевая и т.д.);
• тип и сложность изображения (фотопечать или рисунок);
• монтажные работы.
Конечный прайс готовой продукции может варьироваться от 850 рублей до 15 тысяч рублей за квадратный метр с учетом или без учета установки. К примеру, стоимость цветного потолка с картой звездного неба равна в среднем 8 тысяч рублей. Что касается монтажных работ, то их цена, как правило, уже включена в стоимость полотна.

Фотогалерея натяжных потолков с фотопечатью.

Ниже Вы найдете фото ремонта натяжных потолков с рисунком и фотопечатью. Все фотографии кликабельны, то есть нажимая на них они увеличиваются.












Так же очень интересной и красивой технологией является технология 3d наливной полТехнология изготовления и нанесения, цены, фото, видео, о которой Вы можете узнать на нашем блоге строительство и ремонтПосмотреть последние статьи и видео на блоге своими руками.