-->

17.10.2013

Дизайн прихожей в хрущевке

Квартиры в хрущевке печально известны своей малогабаритностью, а на прихожую там практически не выделено места. Главной задачей, при оформлении прихожей в хрущевке, следует сделать максимальное расширение пространства и при этом, получить функционально, удобно и красиво оформленное помещение. Потолок в маленькой прихожей, следует оформить белым или же светлыми тонами, это зрительно увеличит пространство.

Потолок можно оклеить пластиковыми панелями, покрасить акриловой краской для внутренних работ или оклеить обоями. Зеркальная поверхность натяжных потолков, также поможет сделать помещение объемным.

При ремонте в маленькой прихожей, необходимо обратить внимание на расцветку обоев. Наиболее подходящими для оформления прихожих, являются флизелиновые обои с вертикальным рисунком и светлых тонов. Такие обои легко клеятся, очищаются также достаточно просто. Клеить обои в прихожей следует от входной двери, и постепенно продвигаться вглубь помещения. Соединение двух панелей обоев, проклеиваются специальной лентой, чтобы скрыть стыки.

Для прихожей можно использовать практически все напольные покрытия. Здесь следует обратить внимание на технические характеристики материалов: не скользкая поверхность материала, устойчивость к механическим повреждениям и истиранию, влагостойкость, долговечность. После того, как напольное покрытие уложено, прикручивают плинтуса, подобранные по цвету и тону к напольному покрытию. Если положить перед дверью резиновый коврик, то можно дополнительно продлить срок напольного покрытия и воспрепятствовать грязи проникать в квартиру.

Аксессуары, применяемые при оформлении прихожей, дополнят дизайн и сделают помещение завершенным и изящным. Правильно расположенный свет и зеркала, сделают помещение больше и уютнее. Люстры должны иметь удлиненную форму. Вполне допустимо совместить в прихожей потолочные и настенные светильники. Бра, расположенные по краям, добавят глубину прихожей. Зеркало лучше использовать прямоугольной или овальной формы, оно будет расширять пространство, и, отражая свет, сделает помещение больше и светлее.

В качестве мебели в тесных прихожих, можно использовать шкафы-купе или вешалки и тумбы. Гарнитуры для маленьких прихожих лучше сделать на заказ. Таким образом, выполненная на заказ мебель не будет громоздкой. Двери гарнитура следует частично сделать зеркальными.

Больше информации о дизайне квартир и домов Вы можете узнать перейдя на страницу дизайн своими рукамиДизайн прихожей, кухни, спальни, жилой зоны и др. нашего блога строительство и ремонт своими рукамиПосмотреть последние статьи и видео на блоге.