-->

28.09.2011

Ремонт квартиры нужно тщательно продумывать!

Наиболее важным и главным этапом подготовки своего жилища к ремонту является составление плана, представляющее собой тщательное продумывание мероприятий по ремонту для достижения намеченного результата.

Спешить в составлении плана не нужно, как говорится «сто раз отмерь и один раз отрежь». Постарайтесь продумать каждую деталь, учесть каждую на первый взгляд мелочь. Процесс написания плана должен идти постепенно, пункт за пунктом, и должен корректироваться раз за разом по мере поступления новой информации, новых идей и новых желаний по обустройству вашей квартиры. Можно разработать несколько планов по ремонту своего дома, затем выберете идеальный вариант, или же спросите совета близкий и друзей.

На первом этапе планирования, нужно составит список ожидаемых перемен, и так же посчитать расходы, сравнить сумму расходов с той суммой, которую вы желаете потратить. А так же время, которое займет ремонт, и то время, которое вы готовы на него потратить. Стоит обратить внимание на техническую возможность и реальность воплощения идеи по дизайну Вашей квартиры. Грамотно расставьте приоритеты ремонта в соответствии с вашими возможностями и вашими нуждами от этого будет зависеть профессиональный и успешный ремонт.
В первую очередь нужно определить, какого характера нужен ремонт, косметический или же капитальный. Возможно, вы предпочтете сделать в помещении евроремонт. Если же вы выбираете косметический ремонт, то он сочетает в себе такие виды работ, как покраска, смена обоев и еще несколько небольших и не очень сложных работ: облицовка пола, ремонт сантехники, замена дверей или окон, ремонт или же замена электропроводки и другое. Такого ремонта хватает, как правило, лет на пятнадцать или двадцать.
Евроремонт по определению похож на капитальный, но выполняется в соответствии с европейскими стандартами качества. При евроремонте меняют трубы, оборудуют помещения каминами или другими дополнительными устройствами, при этом используют качественные и дорогие материалы для ремонта.

Затем, производятся тщательные и точные измерения, с помощью рулетки, всего, что находится в помещении, а именно все возможные выступы и ниши. Следует учесть ширину оконных и дверных проемов, учесть толщину стен и перегородок и элементов обстановки.
Далее, записывают все измерения и начинают делать ремонт либо своими руками, либо нанимают специальных квалифицированных людей.
Источник: REFORM ремонт под ключ.