-->

28.09.2011

Гидравлический лифт Otis

Гидравлические лифты использовались еще в начале прошлого века, но настоящий интерес к ним проснулся лишь после второй Мировой войны, поскольку во время нее гидравлические приводы использовались  в военной технике. Тогда воду в приводе заменили на специальное масло, которое не замерзало при низко температуре. Вязкая жидкость открыла новые возможности для использования гидравлических лифтов.


В то время как в России активно строились многоэтажные дома, жители Европы и Америки стремились переселиться в двухэтажные домики. Гидравлические лифты как нельзя лучше подходили для установки в частных коттеджах, офисах и больницах. Сейчас они могут применяться даже для перевозки габаритных грузов.

Гидравлический лифт Otis и любые другие подъемники такого типа рассчитаны на семь этажей или менее. Сейчас есть возможность создавать как небольшие лифты для передачи пищи из кухни в столовую (грузоподъемность – 15 килограмм), так и мощные машины, способные перевозить десятки тонн.
Требования потребителя растут, на рынке царит жесточайшая конкуренция, поэтому компании стараются обогнать друг друга, предоставляя все новые и новые модели лифтов на водном приводе. Все чаще производятся грузовые гидравлические подъемники, которые устанавливаются в гаражах и на подземных стоянках. Подъемные площадки для инвалидов тоже нередко перемещаются на гидравлике.

Сегодняшний гидравлический лифт – это кабина, которая поднимается и опускается с помощью гидроцилиндров. Специальная жидкость вращается в замкнутой системе, тем самым приводя лифт в движение. За ходом событий «следит» микропроцессорный контроллер. Гидравлический лифт – это настоящий компьютер, приказы которому отдаются с любого этажа здания.

Такой лифт обязательно оборудуют особыми предохранителями, которые предотвращают утечку жидкости и заботятся о том, чтобы она функционировала как положено,  будучи на нужном уровне. Часто у данного типа подъемников даже нет машинного помещения, что весьма удобно для маленьких зданий – коттеджей, областных больниц, мини маркетов. Нередко гидроагрегат находится в небольшом подсобном помещении в отдалении от здания.

Строительство лифтовых шахт? Можете забыть и об этом! Вам не придется тратиться на строительство специального пространства для перемещения лифта, поскольку гидравлическому подъемнику достаточно только одной несущей стены. Благодаря этому открываются огромнейшие возможности для оригинальных дизайнерских решений. Чего только не придумывают дизайнеры с водными лифтами – бывают даже круглые кабины!  Благодаря отсутствию шахты, очень красиво выглядят прозрачные лифты, работающие на гидравлическом двигателе. Иногда создается такое впечатление, что подъемник и те, кто в нем находится, будто бы парит над полом.

Eska-lift предлагает высококлассный монтаж гидравлических лифтов самых известных фирм в кратчайшие сроки по приемлемым ценам. Такой лифт станет украшением любого торгового центра или дома, а в больничном помещении и вовсе станет незаменимым транспортным средством в силу своего плавного хода.