-->

29.09.2011

Литва и литовская недвижимость

Литва – весьма устойчивая европейская страна в плане нынешней экономической ситуации. Если хотите приобрести здесь дом, можете быть уверены, что не прогадаете. Это замечательное инвестирование собственных средств, непременно окупится со временем.
Литва является  любимой страной путешественников, интересующихся историей и культурой.

Тут правда есть что посмотреть, разнообразные здания потрясают красотой. Русский язык понимают почти все, поэтому взаимопонимание с местными жителями  будет очень хорошее. Причем, что радует, за литовскую недвижимость совсем не придется  платить неприлично много, как во Франции или даже в Чехии.

Довольно много желающих приобрести недвижимость в Литве. Сейчас с недвижимостью в Литве работает много фирм, одна из них, например, «Hermil». В этой стране есть возможность выбрать небольшую квартирку в панельном доме в спальном районе Вильнюса или Алитуса, небольшой домик в пригороде или старинное здание, имеющее историческую ценность.

Коммунальные услуги отнимут какую-то часть, причем большую, вашего личного бюджета. Да и собственно цена за коттедж или квартиру наверняка не вызовет шок не только у богатых олигархов, но и будет доступна даже любому представителю среднего класса.

Надо подчеркнуть, что цена напрямую зависит от качества недвижимости и расположения- места, в котором находится жилье. Допустим, на знаменитом курорте Друскининкай  недвижимость имеет высокую цену за счет большого скопления туристов и множества экскурсий. Успешные предприниматели с радостью покупают  в Литве дома и коттеджи возле леса, на берегах рек, озер и возможностью отдохнуть на свежем воздухе на природе.

Чтобы покупка состоялась, нужно заранее подготовиться и изучить основные этапы.  К счастью, все довольно просто и не потребуется открывать фирму, как в Чехии. Надо лишь  получить все данные о выбранной недвижимости. Чтобы не «потерять» выбранный объект, пока вы готовитесь к поездке и получаете визу,  составьте и подпишите договор резервации, внеся небольшой залог. После покупки позаботьтесь обязательно о страховке.

После осуществления подготовки к покупке, можно спокойно вносить оплату и подписывать договор купли-продажи. Не забудьте еще зарегистрировать договор в Центре Регистров, это занимает приблизительно две недели.