-->

13.12.2011

Цена на ацэид для дачи и волновой шифер

Асбестоцементные изделия одновременно и  чрезвычайно востребованы на рынке строительно-отделочных материалов, и имеют невысокую стоимость. Как ни крути, это здорово. Для строителей – в первую очередь. Ведь самые необходимые на любой строительной площадке материалы можно закупить всегда и в нужном количестве, при этом нисколько не разорившись.

Это относится и к цементу, и к трубам из асбестоцемента, и к листам ацэида - цена на эти материалы стабильно держится на невысоком уровне, она приблизительно одинаковая у компаний-производителей в одном регионе, да и в целом по стране. Цена ацэида, материала востребованного и известного своими достойными эксплуатационными качествами, также не высока. Тем не менее производство ацэида является сложным и трудоемким процессом, при котором получается материал, обладающий высокими прочностными характеристиками – выше, чем у остальных представителей асбестоцементного ряда. Да что и говорить, если в ацэиде такое свойство, как прочность, является совершенно необходимым условием его применения. И в промышленном, и в гражданском, и в других отраслях строительства применяются листы ацэида. Цена на листы ацэида зависит от толщины и от размера листа, а также, если закупается партия оптом, цена ацэида будет еще зависеть от объема партии. Надо сказать, что крупные строительные организации закупают этот материал только оптом, причем крупным оптом.

Это выгоднее, да и листы ацэида не бывают на стройке лишними. Да и вообще, любое асбестоцементное изделие может пригодиться как на масштабной стройке, так и в частном строительстве, даже в ремонте или в процессе отделки. Взять хотя бы шифер волновой - для дачи он применим самым широким образом: это и ограждения разного рода, и сооружения технического либо бытового назначения, и кровля - самое распространенное и привычное дело для шифера волнового! Шифер волновой для дачи – помощник незаменимый.

А уж что касается шифера волнового как материала для кровли, то для дачи шифер волновой в этом плане подходит идеально. Традиционный серый цвет шифера волнового для дачной кровли можно заменить на яркий современный оттенок, и тогда вашим дачным домиком залюбуются все соседи! Из такого же материала можно соорудить и беседку, и какой-нибудь декоративный элемент, была бы фантазия. А уже в процессе занимательного применения шифера волнового для дачи вы поймете, что шифера много не бывает. К тому же, «лишние» листы шифера со временем могут пригодиться для ремонта кровли. Хотя она прочная, но форс-мажорных обстоятельств никто не отменял.