-->

14.12.2011

Оформление интерьера кухни и компьютерные онлайн игры-симуляторы домашней обстановки

С древности кухня ассоциируется с «домашним очагом», поэтому ее интерьеру уделяется не меньшее внимание, чем другим помещениям квартиры. Разработка дизайна кухни встречается и в некоторых компьютерных играх для девочек, таких, как игры винкс онлайн, «Барби», «Сью» и другие.

Во многих квартирах кухня выступает не только местом приготовления пищи, но и местом отдыха и общения. Современные тенденции оформления интерьера кухни предполагают достаточно разнообразные подходы, в том числе нестандартные и творческие. Большое внимание уделяется функциональности, мобильности и компактности расположения предметов в интерьере. В настоящее время существуют четыре основных стиля оформления интерьера: «Кантри (деревенский)», «Hi-tech», «Шефская кухня», «Невстроенная кухня».


Стиль «Кантри» предполагает создание интерьера, который кажется обжитым и привычным. В онлайн-играх для девочек - винкс 5 сезон игры и других – выбор стилей обычно ограничен по сравнению с реальным интерьером. Для него характерно использование натуральных материалов, таких, как массив дуба, клена, ясеня. В таком интерьере крайне редко используется пластик или иные материалы, присущие интерьеру кухни, выполненному в другом стиле. Здесь преобладают классические прямые формы, простой дизайн предметов, который существует в течение длительного времени. Этому стилю могут быть присущи этнические элементы, придающие ему неповторимую самобытность. Напротив, стилю «Hi-tech» свойственно использование гладких, обтекаемых форм, металлических цветов, материалов нового поколения. Этот стиль соответствует последним достижениям дизайнерского искусства, а также уровню развития техники и технологии изготовления предметов, образующих интерьер кухни. В «Шефской» основное внимание уделяется функциональности и техническому оснащению. Кухня, оформленная в этом стиле, представляет собой, прежде всего, помещение для приготовления пищи, в котором должно быть удобно готовить, затрачивая при этом как можно меньше времени. Для стиля «Невстроенная кухня» характерно преобладание не встроенной, а отдельно стоящей кухонной мебели.

Цвет, преобладающий в интерьере, также имеет существенное значение. В частности, красный, оранжевый, яркая охра и желтый способствуют возникновению аппетита, но в то же время эти цвета нежелательно использовать при оформлении маленькой кухни, так как они зрительно уменьшаю пространство. В этом случае для оформления интерьера лучше использовать оттенки голубого, зеленого, розового или бежевого. Некоторые дизайнеры говорят о приемлемости синего цвета, но при этом следует иметь в виду, что это достаточно темный цвет, который оказывает соответствующее воздействие на эмоциональное состояние, а если окно в кухне выходит на северную сторону, в помещении постоянно будет темно. Использовать белый цвет в качестве преобладающего не рекомендуется, так как это делает помещение неуютным.

Девочки могут попробовать самостоятельно создать дизайн интерьера кухни, играя в соответствующие симуляторы. Найти их можно на тех же сайтах, где предоставляется возможность смотреть бесплатно мультики винкс на русском языке и предлагаются другие компьютерные развлечения. Это позволит в будущем не делать ошибок при создании интерьера в реальной действительности.