-->

16.03.2012

Что такое капитальный ремонт

В новостройке, как правило, требуется капитальный ремонт. Капитальный ремонт – это ремонт, который включает в себя ряд серьезных работ, связанных с перепланировкой жилища, а также разработка нового стиля и дизайна всей квартиры с добавлением новых архитектурных элементов (ниш, арок, колонн). Капитальный ремонт достаточно сделать один раз добросовестно и качественно. Впоследствии этого достаточно будет обновлять дизайн при помощи косметического ремонта.

Во время капитального ремонта проводятся работы по замене основных инженерных коммуникаций и сетей, дверей, окон, карнизов. Также проводится весь спектр штукатурных работ, обновляется покрытие полов, отделка стен, обустраиваются современные потолочные конструкции, для этого применяется технология изготовления металлоконструкций (многоуровневые, подвесные).

Начиная капитальный ремонт, прежде всего, необходимо основательно подготовиться, просчитать смету и настроиться морально на то, что несколько следующих месяцев придется мириться со значительными неудобствами. Чтобы квартира после ремонта имела современный и стильный вид,  возможно, следует воспользоваться услугами дизайнеров, которые помогут определиться с направлением стиля. Также для вашего комфорта можно воспользоваться услугой – ремонт квартиры под ключ. Кроме того, в современном изобилии новых строительных материалов элементарно запутаться без профессиональной подсказки.

Даже если у Вас имеется свободное время и желание самостоятельно сделать ремонт, все-таки надежнее обратится к профессионалам, поскольку для такой серьезной работы понадобятся не только определенные навыки и знания современных технологий, но и специальный набор инструментов.

При капитальном ремонте обязательно нужно соблюдать точную последовательность в проведении ремонтных работ. После того как Вы определитесь с дизайном, закупите новое оборудование и материалы, наймете бригаду специалистов можно приступать к начальной стадии ремонта.

Начальный этап заключается в необходимости демонтажа всех старых покрытий с пола, стен и потолка. Также если Вы решили поменять окна и двери, заменить сантехнику, батареи, электропроводку, карнизы,  кухонное оборудование, то их тоже необходимо снять.
После проведения основных шумных и пыльных работ можно наконец-то приступить к отделочным мероприятиям. Узнайте мнение специалистов о том, что нужно сделать в первую очередь, а что может и подождать. Используйте строительные материалы только хорошего качества.