-->

24.10.2013

Паркет и его достоинства. Древесный паркет

Паркетные полы стали частью современного дизайна относительно недавно. Но, тем не менее, они могут отлично вписаться в интерьер любого помещения. И это вовсе не безосновательное возвеличивание качеств данного материала, ведь его вполне возможно изготовить как говориться под заказ придав квартире или дому индивидуальность.

К сведению паркет, выполненный по индивидуальному заказу, по просьбе клиента может быть подвергнут брашированию, старению, нанесению тона, термической обработке, имитации патины и т.д.

В зависимости от характера заказа, паркет может также содержать различные декоративные вставки, росписи и рисунки, а также отличаться по форме и размерам. Все это возможно благодаря тому, что данный материал очень прост в обработке. Это означает, что вы вольны самостоятельно создать образ будущего паркета. Таким образом, полы в вашем доме органично впишутся в интерьер и сделают его неповторимым.

Паркет – очень долговечный материал, и вполне возможно, что по нему будет ступать не одно поколение вашего семейства, поэтому необходимо грамотно и со всей ответственностью подойти к выбору покрытия для пола.

Одна их популярных разновидностей материала – щитовый паркет. Рисунок его имеет симметричное строение, а элементы повторяются. Качество внешнего вида этого паркета очень зависит от освещения и расположения мебели в комнате.

Широкую востребованность на рынке строительных материалов имеет и натуральный паркет, созданный из таких пород древесины, как дуб и ясень. В сочетании с мебелью, выполненной из того же материала, древесный пол будет выглядеть весьма изысканно и аристократично. А элементы интерьера вашего жилища будут смотреться более гармонично на общем фоне.

Древесный паркет – это натуральное, долговечное, безвредное и эстетичное покрытие, которое, ко всему прочему, отличается еще и низкой теплопроводностью. Именно из-за этих многих других положительных характеристик так высоко ценится древесный пол. Доказательством этого служит тот факт, что его стелют не только в жилых помещениях и квартирах, он также используется и в офисах, спортивных и танцевальных залах. Благодаря улучшению уровня акустики, паркет из массива дуба и ясеня также широко применяется для покрытия полов в филармонических и концертных залах.



Используя древесный паркет, вы сможете стилизовать весь ваш дом под русскую избу или старинный замок. Вместе с тем, существует такой вид древесного паркета, который, наоборот, поможет осовременить ваше жилище. Такой паркет состоит из трехслойных досок, покрытых лаком или маслом, которые крепятся друг к другу при помощи гребней и пазов.

В любом случае, какую бы разновидность паркета вы не избрали, она долго вам прослужит и не деформируется при изменении температуры, влажности и прочих факторов. Все рано или поздно выходит из моды, но использование паркета всегда будет актуальным.