-->

25.10.2013

Танцующие фонтаны в интерьере помещений

Сейчас все больше популярности набирает такое инженерное чудо, как танцующие фонтаны. В городах Европы они уже давно не в диковинку, а в нашей стране их популярность только начинает расти.


Несмотря на то, что в крупных европейских городах танцующие фонтаны не новость, они продолжают привлекать внимание огромного количества людей, которые собираются снова, и снова, желая посмотреть шоу с их участием.

Такое массовое увлечение этим чудом инженерной техники легко объяснимо – зрелище действительно захватывающее! Эти фонтаны представляют собой водные столбы, которые «танцуют» под звучащую музыку, причем происходит это действительно в такт! Струи воды взмывают в небо, переплетаются между собой, словно змеи, кружатся, разбрызгивая вокруг искрящиеся капли… Подсвеченные разными цветами, с использованием лазерных спецэффектов и трехмерным изображением… Танцующие фонтаны завораживают, поражают воображение, захватывают дух!

Их использование в интерьере ресторанов, галерей, торговых центров, гостиниц и прочего – отличный маркетинговый ход владельцев. Люди посещают эти заведения хотя бы потому, что можно увидеть великолепное шоу, красота которого просто восхищает!


Шоу, устраиваемые с помощью этих фонтанов, привлекают массу людей, интерес к ним не уменьшается. Еще одна прелесть танцующих фонтанов заключается в том, что установить их можно практически на любой поверхности. Использование их возможно как на открытых площадках, так и в помещениях. Высота струи таких фонтанов регулируется от полуметра до 7 м. То есть, устраивать с их помощью шоу-программы можно даже в небольших помещениях, например, клубах.

С технической точки зрения, танцующие фонтаны весьма сложная конструкция. Управление ими производится при помощи компьютерной программы, которая автоматически контролирует весь процесс. Высота струи, цвет подсветки и ее чередование, музыкальное оформление и интенсивность движения воды – все это полностью автоматизированный процесс. В качестве подсветки используются светодиоды, которые обеспечивают яркие и насыщенные цвета даже в светлое время суток.

Движение водных струй в такт звучащей музыке обеспечивается той же программой. Она синхронизирует работу прожекторов и клапанов, благодаря чему весь процесс проходит динамично и слаженно.

Стоят танцующие фонтаны немало. Однако их цена не отпугивает потенциальных покупателей. Желающих приобрести их становится все больше. Безусловно, можно говорить, что вложенные в это приобретение средства окупятся сторицей, ведь желающих посмотреть эффектное зрелище достаточно. Кроме того, сейчас огромный спрос на фонтанное шоу, сопровождающее проведение свадеб и всевозможных вечеринок.

Шоу изумительной красоты, все великолепие которого трудно описать – это превосходное сопровождение любого празднества!