-->

13.11.2013

3D обои - технология нанесения

Пришедшие холода не радуют нас красками, задействуют на нервную систему и настроение готово сдаться и уйти в глубокую депрессию. И не думайте забираться под плед, сетуя на погоду. Изменить мир снаружи у вас нет возможности, зато достаточно легко преобразить свое жилье при помощи современных технологий в производстве обоев, выбирая любой требуемый сезон.


Хотите летний лес за спиной или ласковое море перед диваном, и все в реалистичном изображении. Создавайте свой мир при помощи 3D обоев, в любом нужном помещении. И хотя выбор картин на 3D фотообоях разнообразен, но природные и успокаивающие мотивы более популярны. В связи с тем, что применялись такие обои раньше только для оформления интерьера ночных клубов, то по цене обои довольно дороговаты. Но производимый эффект полного присутствия в выбранном вами пейзаже оправдывает вложенные деньги. Для усиления реальности советуется установить подсветку правильной расстановкой ультрафиолетовых светильников.

Подготовка стен.

В наклейке 3D обоев нет ничего страшного и требующего от вас специальных навыков. Главное аккуратность и четкое выполнение всех правил. Для начала подготавливаем стену, убрав с нее остатки предыдущего материала. Стену проверяем на наличие дефектов. Выступающие части счесываем, а трещины и выемки заделываем шпаклевочным раствором. Данный раствор продается в виде сухой смеси и разводится водой до густой консистенции, наносится на стену при помощи шпателя. Подождав, пока раствор подсохнет, зачищаем его мелкой наждачной бумагой. После этого обрабатываем стену грунтовкой, если стена торцевая и не утепленная с наружи лучше взять грунтовку с дополнительной функцией защиты от грибков. В упрощенном варианте грунтуем стену разбавленным клеем для виниловых обоев, который после и будем применять для наклейки 3D обоев.


Технология наклейки.

Клеят фотообои 3D так же, как и виниловые обои, то есть стык в стык. Только при этой работе проявить надо терпение и внимание, ведь одна совершенная неточность в рисунке и весь эффект 3D пропадет.


Качественные показатели.

Водоотталкивающая структура фотообоев позволяет их регулярно мыть, а высокий коэффициент пожарной безопасности дает спокойно наслаждаться выбранной картиной. Для родителей, у которых растут озорники и непоседы, будет бонусом устойчивое отношение к механическим повреждениям и возможность мыть обои чистящими и моющими средствами. Так что создавайте свой мир и свою любимую погоду сами при помощи 3D обоев, и пусть ваше настроение всегда будет «лето».

Так же с 3D эффектом можно сделать наливные полы, о технологии таких работ Вы можете посмотреть видео и прочитать статью наливные полы 3d размещенную на нашем блоге строительство и ремонтПосмотреть последние статьи и видео своими руками.