-->

20.04.2014

Видео кладка кирпича своими руками

Кладка кирпича своими руками – процесс трудный и ответственный, осуществляя который, необходимо четко следовать строгим правилам. От точного их соблюдения зависят такие качества будущего дома, как тепло- и влагостойкость, хорошая звукоизоляция, прочность и долговечность строения, а также безопасность будущих жильцов.


Данное видео «кладка кирпича своими руками» наглядно освещает самую ответственную часть процесса – укладку цементного раствора, удаление его излишков со стены, установку кирпича поверх и его пристукивание, обеспечение правильной перевязки между рядами. В качестве примера используется кладка стены толщиной в полтора кирпича (38 сантиметров) с использованием силикатных стройматериалов. Также детально рассказывается о роли шнурки при выдерживании горизонтальной ровности ряда, подробно демонстрируется техника работы с «кирочкой» - небольшим молотком, служащий для подтески кирпичей.

Видео рассчитано на мастеров, не имеющих опыта кладки своими руками. Все действия освещаются пошагово в максимальных подробностях. Это делается для того, чтобы у начинающих строителей не осталось никаких вопросов по поводу технологии кладки.



Так же Вы можете посетить раздел строительный кирпичПерейти в раздел о кирпиче нашего блога на котором представлено множество видео о строительстве и ремонте своими руками.