-->

19.10.2011

Строительство домов из клееного профилированного бруса видео

На нашем блоге посвященному строительству и ремонту представлено видео, которое перечисляет достоинства строительства дома из клееного профилированного бруса. Этот вид бруса имеет преимущество перед другими видами и заключается оно в том, что нет необходимости ждать

усадки строения. Усадка происходит в общем на 1% от общей высоты построенного здания.

Для склейки бруса используется специальный водостойкий клей, к тому же он еще является экологически чистым и не мешает древесине дышать.

Так как профилированный брус изготавливается в заводских условиях и по строго отточенной технологии, строительство такого дома происходит в очень сжатые сроки. Для примера дом с объемом материала 100 кубических метров был построен бригадой состоящей из 6 человек включая прораба за 22 рабочих дня, то есть за один календарный месяц.

Электрические коммуникации хоронятся в стенах такого дома, они не требуют дополнительных коробов и фальш панелей. Кабель защищен тройным слоем и удовлетворяет современным стандартам пожарной безопасности.

Внутренняя отделка дома из профилированного бруса своими руками практически не требуется, так как стены кажутся монолитными. За счет уменьшения затрат на внутреннюю отделку дома падает общая цена дома.

Более подробно о строительстве домов своими руками Вы можете узнать в разделе строительство дома нашего блога ремонт и строительство своими руками, в котором все статьи сопровождаются видео.

Смотреть строительство домов из клееного профилированного бруса видео онлайн