-->

20.11.2011

Маркизы на окна с современными рольставнями

Летнее жаркое солнце так докучает, когда оно нескончаемо, что непременно хочется укрыться от него в тени, укрыть от него свою комнату, сохранить такую редкую и такую приятную прохладу. Есть решение для тех, кто готов искать не сиюминутное, не кратковременное, а реальное и долговременное спасение от жары. Нет, мы не будем говорить о кондиционерах. Конечно, кондиционеры – очень действенное решение, они за короткое время устанавливают нужную температуру, поддерживают ее стабильно долго и могут даже самый жаркий полдень превратить в прохладный вечер. Но есть минусы, одним из которых является резкий перепад температур и холодный воздух, почти холодный ветер, идущий от кондиционера. Вам наверняка доводилось поскорее стараться выйти из магазина, в котором в жару кондиционером была установлена очень низкая, по сравнению с уличной, температура. Заболеть под кондиционером легко, будь он в помещении или в машине. Но… что же делать? Есть решение, как мы уже сказали.

Это решение – солнцезащитные маркизы на окна. Маркизы на окна можно сравнить с тем, что перед вашими окнами кто-то невидимый пораскрывал бы огромные зонтики от солнца. Есть варианты: маркиза может навешиваться над окном под нужным углом – это так называемая угловая маркиза. Маркиза может быть как прямоугольной формы, так и полукруглой, напоминающей часть перевернутой чаши над окном. Солнцезащитная маркиза может быть вертикальной, то есть плотно прилегающей к окну снаружи, полностью закрывающей оконное пространство, тем самым хорошо сберегающей прохладу внутри помещения и препятствующей проникновению солнечных лучей. Очень мило смотрятся маркизолетты – разновидность маркиз, при которой часть окна так же плотно прикрывается, как в случае с вертикальной маркизой, а часть сконструирована по принципу угловой маркизы, причем угол можно менять по своему желанию и усмотрению. Это очень удобно и оригинально. Наиболее современные рольставни, в отличие от маркиз, защищают окна и помещение в целом не только от солнечных лучей. Поэтому если маркизы – навесы легкие и при всей прочности ткани их нельзя назвать прочными, то рольставни – по-настоящему прочные конструкции, поскольку защищают они от вещей куда более агрессивных. Так, рольставни устанавливаются на окна и двери с целью обеспечения безопасности обитателей дома и их имущества. Опасность может грозить как от нечаянных, так и от специально направленных действий третьих лиц: это и разбиение стекол не окнах, и порча замков на дверях, и попытка проникновения в дом с целью грабежа или иным преступным замыслом, и многое другое.

Рольставни во всех этих случаях оказываются эффективными, даже если дом находится под охраной, наличие рольставней бывает нелишним. Кроме как от злоумышленников, рольставни хорошо могут оградить вас от лишнего шума, от потери тепла зимой, от потоков ливня в грозу. Это современное и надежное средство для дополнительного комфорта в вашем доме. Позвольте себе больше комфорта с маркизами и рольставнями!