-->

20.10.2013

Каркасный гараж – выгодное решение!

Каркасные гаражи с каждым днем обретают все большую популярность среди автолюбителей, так как при помощи такой технологии можно быстро и дешево получить качественное помещение для хранения автомобиля и различного инвентаря, проведения ремонтно-технических работ.


Каркасный гараж отличается от капитального (из пеноблоков, читайте статью пеноблоки своими рукамиЧитать пошаговою инструкцию или кирпича) высокой скоростью возведения, относительной дешевизной и высоким качеством. Причем строительство может быть проведено потребителем даже самостоятельно, за счет чего можно добиться дополнительной экономии на возведении.

При постройке гаража первым делом нужно составить план. В этом документе нужно учесть множество факторов: размер сооружения (зависит от того, будете ли Вы хранить в нем только автомобиль, или также инструменты и другие предметы), отсутствие или наличие теплоизоляции (не утепленный гараж обойдется значительно дешевле), тип фундамента (хоть он и может быть облегченным, но все же на него также нужно обратить значительное внимание).

В целом, сооружение гаража сильно имеет много схожестей с сооружением каркасного дома. Основными элементами конструкции являются каркас, его обшивка (чаще всего применяются плиты ОСП), кровля и фундамент. В качестве кровельного материала чаще всего используется ондулин, металлочерепица, мягкая черепица, шифер. Для отделки используются вагонка, сайдинг, блок-хаус, а также различные виды штукатурок. Если же говорить об утеплении, то для него могут быть использованы различные современные теплоизоляционные материалы (минеральная вата, пенопласт и другие), которые обеспечат оптимальные условия для хранения автомобиля и любых других предметов.

Если на Вашем участке уже построен дом по каркасной технологии, то гараж станет отличным дополнением для него. Если же дом построен из других материалов, то использование современных отделочных материалов поможет создать из них единую композицию, которая бы хорошо смотрелась на участке.

Так же Вы можете посмотреть видео строительство каркасного домаСмотреть видео онлайн, которое представлено на нашем блоге строительство и ремонтПосмотреть последние статьи и видео на блоге своими руками.