-->

27.10.2013

Минусы и плюсы натяжного потолка


Использование натяжных потолков становится все более и более популярным. Они уже захватили лидирующую позицию на строительном рынке благодаря своей надежности, практичности и эстетической привлекательности.



На материалы, используемые для производства натяжных потолков, дают гарантию сроком от 10 лет, но даже и после этого периода, полотно не изменяет своей структуры, цвета и прочих технических характеристик.

Фактуры и цветовая гамма натяжных потолков разнообразны и могут воплотить любые фантазии дизайнеров, они могут быть матовыми и глянцевыми. Будут очень оригинально смотреться полотна декорированные принтами или фотопечатью. Кстати фотографии таких потолков с технологией нанесения Вы можете посмотреть перейдя по ссылке фото натяжных потолков с рисункомТехнология монтажа, фотографии. Натяжные потолки можно установить на любом этапе строительства или ремонта абсолютно в любой комнате, за счет универсального не статичного материала они не скапливают пыль на своей поверхности.

Главный плюс натяжных потолков – это то, что под их полотном можно скрыть все неровности, провода и т.д. Поверхность потолков получается идеально гладкой, не осыпается, не трескается и не отклеивается. Их установка не занимает много времени. От замеров до полного установления проходит лишь несколько дней. Строительный мусор при установке практически отсутствует.

Если сверху на потолок попадает вода, как, например, при затоплении, то он защищает комнату, удерживая влагу, сам при этом не портясь.

При всем при этом натяжные потолки обладают низкой стоимостью, что делает их доступными любым слоям населения. Но помимо очевидных плюсов натяжных потолков, есть и минусы. Во-первых – высока вероятность порчи полотна любым неосторожным движением колющего или режущего предмета. Во-вторых, они не выдерживают минусовых температур, поэтому натяжные потолки можно устанавливать только в теплых помещениях.

Так же Вы можете посмотреть видео натяжные потолки Descor (Дескор) на нашем блоге строительство и ремонт своими рукамиПосмотреть последние статьи и видео на блоге.