-->

02.01.2014

Самый необходимый электроинструмент для ремонта и строительства

Ремонт дома или квартиры требует вложения определенных сил и времени. Имея под рукой даже минимальный набор электроинструмента, можно существенно сэкономить на вышеперечисленных факторах и получить удовольствие от процесса созидания, что, однако, требует
дополнительных финансовых затрат на приобретение как самого инструмента, так и расходных материалов к нему.

Электродрель с реверсом, или шуруповерт аккумуляторный занимают, можно сказать, первое место в делах хозяйственных. Практически все виды ремонта требуют сверления отверстий и закручивания шурупов и саморезов. Электродрель отличается высокой мощностью и возможностью просверлить отверстие большого диаметра, а наличие реверса позволяет работать с различными видами шурупов. Ударная функция в дрели намного облегчает сверление в бетоне. Самое большое преимущество шуруповерта – независимость от источника электрической цепи, но аккумулятор имеет ограниченное время работы и требует подзарядки.

При пилении материалов на основе древесины или пластика существенно облегчает работу электролобзик или, как более серьёзный вариант, ручная дисковая пила. Правильно подбирая пилки, электролобзиком можно распилить практически любой материал. Пилки также подбираются для грубого и чистового пиления, для прямого и криволинейного (фигурного) реза. Вообще электролобзик имеет широчайший спектр применения как для любителя, так и для профессионала.

Пила ручная дисковая пригодится там, где имеет место большой объем работ по распиловке, в основном, материалов из древесины. Рабочий орган инструмента – диск, вращающийся с большой скоростью. Пиление может проводиться как вдоль, так и поперек волокон древесины. Дисковая пила имеет намного большую производительность, чем электролобзик, но распиливать сравнительно мелкие заготовки такой пилой будет проблематично. При желании можно приобрести или самому изготовить специальный столик для ручной дисковой пилы, и тогда уже получится стационарный станок, что позволит применять инструмент в диапазоне намного более широком.



При ремонте помещения имеющего бетонные стены или потолок часто, просто незаменимым электроинструментом, бывает перфоратор. Этот инструмент очень похож на дрель, но основная его функция – удар и сверление с ударом. Специальные насадки на перфоратор позволяют долбить или сверлить отверстия большого диаметра в конструкциях из железобетона, камня или кирпича с высокой производительностью.

Промышленность предлагает огромный выбор электроинструмента для самых разнообразных видов работ как бытового, так и профессионального назначения. Каждый мастер сам составляет свой оптимальный набор электроинструмента, который соответствует решению поставленных задач и способствует повышению производительности проводимых работ.